Жительница Самарской области передала мужу за решетку финики с героином

Жительница Самарской области передала мужу за решетку финики с героином

Когда ее разоблачили, она попыталась откупиться.

В марте 2022 года жительница Красноярского района, муж которой отбывал срок в одной из колоний, решила передать ему за решетку наркотики. Она купила финики, внутрь которых вместе со своим знакомым поместила 14 свертков с героином. Разложив фрукты вместе с другими продуктами питания в три пакета, они прибыли на территорию колонии и попытались передать их осужденному. Однако сотрудники исправительного учреждения обнаружили «начинку» в финиках.

По результатам проведенной УФСИН по Самарской области проверки ГУ МВД по региону возбудило в отношении жены зэка и ее знакомого уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в исправительном учреждении, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Женщина, не желая, чтобы это имело последствия для ее мужа, передала начальнику колонии через посредника 500 тысяч рублей и предложила переоформить на него ее земельный участок в Красноярском районе стоимостью не менее 435 тысяч рублей. После передачи денег она была задержана полицейскими. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере».

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в настоящее время расследование этого дела завершено, материалы переданы в суд.

финики1

Сообщение Жительница Самарской области передала мужу за решетку финики с героином появились сначала на CityTraffic.