Житель Самары вырубил 128 деревьев, решив построить себе дорогу

Житель Самары вырубил 128 деревьев, решив построить себе дорогу

Для осуществления замысла он нанял безработного из Похвистневского района. Теперь судить будут их обоих.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, ранее судимый за мошенничество 46-летний самарец, которому принадлежат 4 участка земли на улице Гидрозловской в поселке Мехзавод, решил построить вдоль них дорогу. Для этого ему понадобилось срубить 128 дубов, кленов и лип, растущих там.

Хозяин земли нанял 45-летнего безработного из Похвистневского района, пообещав заплатить ему за незаконную рубку и выкорчевывание пней 46 тысяч рублей, а также арендовал экскаватор и грузовик, не информируя владельцев техники о незаконности своих намерений.

Ущерб, причиненный вырубкой деревьев, составил более 1,8 млн рублей.

Силовики изъяли 48 частей стволов деревьев, 96 спилов с частей деревьев, частицы лакокрасочных покрытий, частицы бетона с металлических столбов на прилегающих земельных участках, а также установили и опросили возможных очевидцев произошедшего.

В отношении обоих злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

На земельный участок заказчика преступления, находящийся в выделе 7 квартала 36 Самарского лесничества в Красноглинском районе Самары наложен арест для обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Красноглинский районный суд для принятия решения по существу.

09

Сообщение Житель Самары вырубил 128 деревьев, решив построить себе дорогу появились сначала на CityTraffic.