Директор колледжа из Тольятти похитил 660 тысяч рублей, выделенные по нацпроекту

Директор колледжа из Тольятти похитил 660 тысяч рублей, выделенные по нацпроекту

Средства должны были быть направлены на организацию обучения и дополнительного профессионального образования людей в возрасте 50 лет и старше.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 46-летний мужчина, будучи директором одного из колледжей Тольятти, должен был проводить предусмотренные учебным процессом семинары и обучающие лекции для пенсионеров с ноября 2019 по февраль 2020 года. Как рассказала замначальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ УМВД по Тольятти подполковник юстиции Ирина Мишина, вместо этого он распорядился перевести деньги по фиктивным договорам и фиктивным актам выполненных работ на расчетный счет подконтрольной ему фирмы, а затем обналичил их в одном из банков. Речь идет о сумме 660 тысяч рублей, выделенных на реализацию нацпроекта «Демография».

Этот факт был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Тольятти.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере». Он находится под подпиской о невыезде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

02
замначальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ УМВД по Тольятти подполковник юстиции Ирина Мишина

Сообщение Директор колледжа из Тольятти похитил 660 тысяч рублей, выделенные по нацпроекту появились сначала на CityTraffic.