Пьяный угонщик из Самарской области отправился на год в колонию

Пьяный угонщик из Самарской области отправился на год в колонию

Нарушитель пытался скрыться от полицейских, а когда его все же остановили, умудрился свалиться в кювет.

Майской ночью 2022 года патрульные попытались остановить «десятку» на 3 км дороги «Кинель-Черкассы — Урал», однако водитель увеличил скорость движения и стал уходить. После недолгой погони полицейские его настигли, но даже в тот момент, когда автомобиль остановился, а патрульный открыл дверь водителя, тот умудрился съехать в кювет.

За рулем находился 29-летний житель села Красная Горка Кинель-Черкасского района с явными признаками опьянения. От медосвидетельствования он отказался, и его доставили в отделение, отправив автомобиль на спецстоянку.

Как выяснилось, в 2020 году этот мужчина за угон и грубое нарушение ПДД получил 2,5 года лишения свободы условно и был лишен на 2 года водительских прав. В том же году другой суд Самарской области за управление автомобилем в пьяном виде лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость приговорил его к 1 году лишения свободы и лишил прав на 2 года.

В мае 2022 года неотбытая часть наказания в виде лишения свободы сроком на 4 месяца 11 дней была заменена ему принудительными работами с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Отбыв наказание, он снова нарушил закон.

Автомобиль, за руль которого он сел пьяным, был оформлен на его знакомого.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, связанного с нарушением ПДД РФ». На этот раз суд приговорил его к лишению свободы на 1 год в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

09

Сообщение Пьяный угонщик из Самарской области отправился на год в колонию появились сначала на CityTraffic.