Житель Жигулевска помог донести женщине сумки и ограбил ее

Житель Жигулевска помог донести женщине сумки и ограбил ее

Доверчивая 52-летняя горожанка пригласила 29-летнего незнакомца к себе выпить в благодарность за его отзывчивость.

Жительница Жигулевска 20 февраля 2022 года шла домой, неся тяжелые сумки, и повстречала на улице молодого человека, который вызвался ей помочь. Женщина, расчувствовавшись, пригласила его выпить к себе в дом, на улице Чапаева.

Во время общения она рассказала новому знакомому о том, что хочет купить новый дом, а он пообещал познакомить ее с риелтором, берущим за услуги не больше 2 тысяч рублей. Алкоголь и желание верить в удачное стечение обстоятельств сделали свое дело: 52-летняя хозяйка квартиры пошла за деньгами в соседнюю комнату. Тем временем ее 29-летний гость похитил со стола ее мобильный телефон, а затем, проследовав за ней в спальню, увидел, что она вытащила из шкафа пачку денег. Он толкнул женщину, схватил деньги и скрылся. Ег добычей стали 98 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию на следующий день, 21 февраля, и сотрудники правоохранительных органов задержали ее вероломного приятеля в течение дня. Схожего по приметам человека на улице Пролетарской заметил сотрудник дежурного наряда, возвращаясь с очередного выезда.

Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Он не стал отрицать, что ограбил женщину. При досмотре у него нашли 55 тысяч рублей и телефон. Остальные деньги он успел потратить.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж”, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Житель Жигулевска помог донести женщине сумки и ограбил ее | CityTraffic