В Самарской области найдены останки мужчины, которого «черные риелторы» напоили до смерти и закопали в безлюдном месте 10 лет назад

В Самарской области найдены останки мужчины, которого «черные риелторы» напоили до смерти и закопали в безлюдном месте 10 лет назад

Житель Самары пропал без вести в 2013 году.

Владелец квартиры в одном из домов на улице Спортивной в Самаре внезапно покинул свое жилье и отправился в Сызрань, где его след окончательно пропал. В 2013 году, на момент поступления в полицию заявления о его исчезновении, ему было 54 года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Занимаясь расследованием, силовики пришли к выводу, что к исчезновению самарца могут быть причастны «черные риелторы», которые с 2010 по 2014 годы находили граждан, имеющих в собственности недвижимость и ведущих асоциальный образ жизни, а затем переоформляли их жилье на себя и других людей.

Члены преступной группы, о которой идет речь, были осуждены за мошенничество. К настоящему моменту они уже отбыли свое наказание.

По версии следствия, именно эти «черные риелторы» в 2013 году вывезли владельца квартиры на улице Спортивной в Сызрань, где несколько дней поили его спиртным, пока он не умер. Его тело злоумышленники вывезли в отдаленный безлюдный район и закопали там. А его переоформленную квартиру продали.

«Разматывая» эту версию, силовики установили свидетелей преступления, провели проверку показаний на месте и установили район, где могло быть закопано тело мужчины.

При помощи криминалистической техники был установлено точное место, и человеческие останки были извлечены из земли. Сопоставление ДНК-профиля сына погибшего и найденных останков показало, что в земле был закопан пропавший самарец. 

В настоящее время по этому делу проводится ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельств преступления для привлечения виновных к уголовной ответственности, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Оперативное сопровождение производят сотрудники ГУ МВД по Самарской области.

11

Сообщение В Самарской области найдены останки мужчины, которого «черные риелторы» напоили до смерти и закопали в безлюдном месте 10 лет назад появились сначала на CityTraffic.