В Самаре с начала 2023 года произошло 70 пожаров на площадках для сбора мусора

В Самаре с начала 2023 года произошло 70 пожаров на площадках для сбора мусора

Как сообщает региональный оператор, сгорают не только накопители, но и целые контейнерные площадки.

В 2023 году в Самарской области участились пожары на контейнерных площадках. Как сообщает регоператор по вывозу мусора «ЭкоСтройРесурс», только в Самаре за это время зафиксировано более 70 возгораний.

Самая распространенная причина происходящего — действия вандалов. Но бывает, что причиной возгорания становится непотушенный окурок или горячая зола. В начале лета «мусорные» пожары возникают и из-за поджога детьми тополиного пуха.

Контейнеры находятся близко к жилым домам, автомобилям и постройкам.

Коммунальщики обращаются к жителям региона, которые стали свидетелями поджога мусора, зафиксировать это момент на фото или видео и прислать материалы почту регоператора Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в соцсети регоператора или в надзорные органы.

Если вы заметили в контейнере тлеющий мусор, то залейте его водой. Если мусор уже горит, вызывайте пожарных. Звоните по номерам 101 и 112.

10

Сообщение В Самаре с начала 2023 года произошло 70 пожаров на площадках для сбора мусора появились сначала на CityTraffic.