Патрульный из Самарской области поймал магазинную воровку в свободное от службы время

Патрульный из Самарской области поймал магазинную воровку в свободное от службы время

Сержант полиции узнал по ориентировке 30-летнюю жительницу Новокуйбышевска, которую ему уже приходилось задерживать за правонарушения.

Ранее судимая гражданка похитила в одном из магазинов Новокуйбышевска косметику на 3,5 тысячи рублей и «засветилась» на камерах видеонаблюдения. Оперативники, расследующие эту кражу, составили на подозреваемую ориентировку. Женщина оказалась знакомой полицейским, поскольку совершала аналогичные преступления не раз.

Сотруднику отдельного взвода ППС Анатолию Высоцкому приходилось задерживать эту женщину за административные правонарушения, и он знал, где ее можно найти. На следующий день после получения ориентировки полицейский, хотя и был не на службе, решил довести это дело до конца. Он задержал подозреваемую и доставил ее в территориальный отдел полиции.

Женщина в краже призналась, рассказав, что продала похищенную косметику случайному прохожему за 1000 рублей, а деньги потратила.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «кража», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

03
полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Новокуйбышевску сержант полиции Анатолий Высоцкий

Сообщение Патрульный из Самарской области поймал магазинную воровку в свободное от службы время появились сначала на CityTraffic.