За выходные в Самарской области при пожарах погибли 3 человека

За выходные в Самарской области при пожарах погибли 3 человека

Всего в регионе в период с 25 по 28 ноября пожарно-спасательные подразделения 42 привлекались для тушения техногенных пожаров.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, 29 возгораний произошли в городских округах, 13 — в муниципальных районах области.

Так, в 5:28 в субботу, 26 ноября, поступило сообщение о пожаре на ул. Киевской в Кинеле. Там горел автомобиль ВАЗ-2110. В 05:37 пожар был ликвидирован. В результате происшествия погиб 33-летний мужчина.

Днем воскресенье, 27 ноября, пожарные тушили огонь в одном из домов на ул. Калинина в Новокуйбышевске. Там горели домашние вещи на кухне. Площадь пожара составила 7 кв.м. В целях безопасности из дома были эвакуированы 8 человек.

На ликвидацию пожара потребовалось менее 30 минут, погибла 51-летняя женщина.

В обоих случаях, как отмечают в ГУ МЧС по региону, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар, в результате которого погиб 69-летний мужчина, произошел утром 27 ноября в Тольятти. В квартире одного из домов на ул.  Ярославской горели домашние вещи. Огонь распространился на площади 10 кв. м. Из дома были эвакуированы 6 человек.

Пожар, предварительной причиной которого является неосторожное обращение с огнем при курении, был оперативно ликвидирован.

пожарные садятся в машину

Сообщение За выходные в Самарской области при пожарах погибли 3 человека появились сначала на CityTraffic.