Житель Тольятти «отмыл» больше полумиллиона рублей, полученных от торговли наркотиками

Житель Тольятти «отмыл» больше полумиллиона рублей, полученных от торговли наркотиками

За работу кладмена с ним расплачивались криптовалютой, которую он обменивал и выводил посредством электронного кошелька на банковские карты.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2021 года полицейские Тольятти пресекли деятельность 19-летнего кладмена, распространявшего в городе мефедрон. Его подозревают в совершении 6 преступлений.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник, делавший закладки с синтетическим наркотиком, который приобретал через интернет, получал вознаграждение в виде криптовалюты. Затем при помощи электронного кошелька он обменивал ее и выводил на банковские карты. Таким образом ему удалось легализовать более 534 тысяч рублей.

Молодой человек сказал полицейским, что таким образом рассчитывал ускользнуть от их внимания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами». Он арестован. Сотрудники полиции устанавливать все обстоятельства произошедшего.

02

Сообщение Житель Тольятти «отмыл» больше полумиллиона рублей, полученных от торговли наркотиками появились сначала на CityTraffic.