В Тольятти работница банка отговорила пенсионерку переводить 170 тысяч мошенникам

В Тольятти работница банка отговорила пенсионерку переводить 170 тысяч мошенникам

Телефонные аферисты позвонили 96-летней бабушке и убедили ее в том, что надо отправить сбережения на резервный счет, взяв кредит в банке.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию поступило обращение из банка Тольятти. Ольга Лапаева, сотрудник офиса, рассказала, что 29 августа 2022 года в отделение пришла бабушка с четким намерением взять кредит на 173 тысячи рублей. Сотрудница стала расспрашивать пенсионерку, для чего ей срочно нужна такая сумма. Выяснилось, что 96-летней бабушке в этот день несколько раз позвонили «сотрудники банка» и сообщили, что ее сбережения пытаются похитить мошенники. Аферисты убедили пожилую женщину, что ей необходимо перевести средства на указанный безопасный счет, а для этого взять в кредит. Услышав такой рассказ, Ольга сразу поняла, что женщину пытаются развести телефонные мошенники.

Уберечь бабушку от потери денег получилось благодаря алгоритму, разработанному полицейскими для работников банка, по которому и действовала Ольга.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В управлении МВД Тольятти Ольге Лапаевой вручили благодарственное письмо.

Сообщение В Тольятти работница банка отговорила пенсионерку переводить 170 тысяч мошенникам появились сначала на CityTraffic.