В Самаре у горничной отеля украл телефон селянин, который зашел попросить воды

В Самаре у горничной отеля украл телефон селянин, который зашел попросить воды

Когда злоумышленника задержали, он рассказал, что в холле гостиницы никого не было, поэтому он направился в номер, где увидел чужую сумку и не смог устоять.

У 53-летней горничной одной из гостиниц на Красноглинском шоссе после уборки в номерах пропал телефон. Женщина обратилась в полицию.

Оперативники изучили записи камеры видеонаблюдения и увидели, что в отель на несколько минут заходил мужчина. Постояльцам и работникам он оказался не знаком. По камерам наружного видеонаблюдения маршрут незнакомца был установлен, а вскоре задержали и его самого.

Судимый ранее за мошенничество и управление автомобилем в пьяном виде 36-летний житель поселка Мирный признался, что это он украл телефон. Мужчина рассказал, что приехал в Самару на заработки, а в гостиницу зашел попросить воды, которую хотел налить в бутылку. В холле отеля никого не оказалось, и он пошел дальше. Увидев открытую дверь одного из номеров, зашел туда. Тут ему на глаза попалась чужая сумка — и он не смог устоять. Найдя в ней смартфон, он похитил его и ушел из гостиницы.

В дальнейшем он сдал добычу в ломбард за 5 тысяч рублей.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Суд, рассмотрев это дело, приговорил селянина к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком полтора года. Ущерб в размере 10 тысяч рублей, причиненный горничной он возместил.

Приговор вступил в законную силу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сообщение В Самаре у горничной отеля украл телефон селянин, который зашел попросить воды появились сначала на CityTraffic.