В Тольятти будут судить двух кладменов, отмывавших наркоденьги

В Тольятти будут судить двух кладменов, отмывавших наркоденьги

Одному из них также вменяется вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и совершение тяжкого и особо тяжкого преступления

Как установило следствие, один из обвиняемых в мессенджере вступил в преступный сговор с неизвестным, и вместе они разработали план по сбыту наркотиков. Он получал запрещенные вещества, а потом реализовывал их через «закладки» и получал за это процент. Затем он привлек к этому 17-летнего подростка, пообещав ему денег.

Эти двое орудовали на территории Тольятти с декабря 2021 года по май 2022 года, и за это время «заработали» более 276 тысяч рублей. Деньги они «отмыли», совершив ряд финансовых операций для придания правомерного вида владению ими.

Их поймали сотрудники ГУ МВД по Самарской области в мае 2022 года при попытке сбыта наркотиков массой более 15 граммов через «закладку» у одного из домов на улице Тимирязева.

В отношении них возбудили в отношении них уголовное дело (в зависимости о роли каждого) по статьям «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере», «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и совершение тяжкого и особо тяжкого преступления.

В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы будут направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сообщение В Тольятти будут судить двух кладменов, отмывавших наркоденьги появились сначала на CityTraffic.