Глава Тольятти инициировал процедуру лишения Владимира Махлая звания почетного гражданина города

Глава Тольятти инициировал процедуру лишения Владимира Махлая звания почетного гражданина города

Два года назад с аналогичной инициативой выходил руководитель фракции ЛДПР в ТГД Евгений Архангельский, но тогда она не была поддержана.

Обращение главы Тольятти Николая Ренца адресовано председателю общественной комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении звания  «Почетный гражданин г.о. Тольятти». Об этом в тг сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как в нем отмечается, вопрос о лишении этого звания рассматривается городским парламентом по представлению общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении почетного звания. В Думу Тольятти поступила вписка из приговора в отношении Владимира Махлая, который вступил в силу еще в ноябре 2019 года.

Напомним, экс-президента «Тольяттиазот» Владимира Махлая суд признал виновным в совершении мошенничества. Он заочно был осужден к 9 годам лишения свободы и находится в розыске.

Как отмечается в общении, которое направил глава Тольятти, ранее уже поднимался вопрос лишения Владимира Махлая звания почетного гражданина города. По этому поводу в начале 2020 года обращения в Общественную комиссию и председателю ТГД поступали от заместителя спикера – руководителя фракции ЛДПР Евгения Архангельского. Тогда инициатива не была поддержана.

махлай

Сообщение Глава Тольятти инициировал процедуру лишения Владимира Махлая звания почетного гражданина города появились сначала на CityTraffic.