На совещание к президенту РФ Дмитрий Азаров и Максим Соколов отправились на LADA Vesta Sport

На совещание к президенту РФ Дмитрий Азаров и Максим Соколов отправились на LADA Vesta Sport

Самарская делегация участвует в ПМЭФ со своим автопарком из автомобилей Lada.

- Я приехал на площадку форума на своей машине LADA Vesta Sport, — рассказал представителям СМИ глава региона Дмитрий Азаров. — На ней планирую поехать на совещание по развитию автомобильной промышленности России, которое проведет президент Владимир Владимирович Путин.

Вместе с губернатором на том же автомобиле на совещание к президенту отправился глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

Тем временем один из ключевых спикеров ПМЭФ глава Минфина Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на LADA, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что как чиновник готов, в том числе, ездить на отечественном автомобиле.

- Мы со своей стороны – команды АВТОВАЗа – можем только поддержать такую инициативу, – отреагировал глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

- Это Самарская инициатива, и раз она поддержана на таком уровне – значит, так тому и быть, — добавил глава региона Дмитрий Азаров. — Сейчас отрасли требуется поддержка, и глава государства, как и прежде, уделяет этому особое внимание. Уверен, что на совещании также будут выработаны важные решения.

фото: Андрей Савельев

05

Сообщение На совещание к президенту РФ Дмитрий Азаров и Максим Соколов отправились на LADA Vesta Sport появились сначала на CityTraffic.