В Самарской области многодетная семья удостоилась ордена «Родительская слава»

В Самарской области многодетная семья удостоилась ордена «Родительская слава»

Награду родители получили из рук полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

В Самарскую область 23 мая 2022 года с рабочим визитом прибыл полпред президента в ПФО Игорь Комаров, который вручил государственные награды Российской Федерации – медали ордена «Родительская слава» многодетным родителям. Среди них — Людмила и Иван Землянские из Сызрани.

В этой семье растет 7 детей, и награда для их родителей – не первая. Так, в 2013 году Людмила Землянская получила знак отличия «Материнская доблесть» II степени, в 2014 году — благодарность от губернатора Самарской области. Через два года Иван Землянский также был награжден знаком общественного признания «Во славу отцовства» в номинации «Отцовский труд в кровной многодетной семье». В 2017 году их занесли в Книгу почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань». А в 2019 после личного приема у Дмитрия Азарова Землянским были выделены средства поддержки, которые позволили им переехать из трехкомнатной квартиры в собственный дом.

Как подчеркнул Игорь Комаров, столь высоких наград удостаиваются те, кто посвятил себя и свою жизнь детям, заметив, что успешное воспитание детей является залогом стабильности общества и развития социально-экономических процессов в стране.

Поздравил многодетную семью и губернатор Дмитрий Азаров, который подчеркнул, что поддержка семей с детьми — принципиальная позиция главы государства.

- Вы видите, что практически каждый год, невзирая ни на какие вызовы, с которыми сталкивается наша страна, последовательно увеличиваются меры поддержки семей с детьми. И эта принципиальная позиция президента сегодня обеспечивает должный уровень положения и уровень благосостояния. Я вас поздравляю, мира, добра и благополучия вашим домам, вашим замечательным семьям, — сказал губернатор.