Председатель Избирательной комиссии Самарской области за год «подрос» в доходах

Председатель Избирательной комиссии Самарской области за год «подрос» в доходах

Так, Вадим Михеев по итогам 2021 года задекларировал 6,4 млн рублей против 3,7 млн рублей, показанных им в 2020 году.

Стало известно, сколько заработали члены самарского избиркома по итогам 2021 года. Так, доход председателя Вадима Михеева увеличился с 3,7 до 6,4 млн рублей. В его собственности по-прежнему сохранились квартира площадью 163,5 кв. м. и место на парковке, а в пользовании осталась комната в общежитии.

Доход заместителя Михеева Алексея Солдатова тоже увеличился с 3,5 до 5,7 млн рублей. Список его недвижимости также не изменился.

Вырос доход и у секретаря избиркома Натальи Таран: с 2,8 до 4,8 млн рублей, список ее недвижимого имущества также остался неизменным.

Почти вдвое увеличился доход у члена избиркома с правом решающего голоса на постоянной основе Натальи Драчевой: с 2,3 до 4,2 млн рублей. К списку ее недвижимости добавилась баня.

Назначенная губернатором Самарской области член Избирательной комиссии с правом решающего голоса на постоянной основе Светлана Трошина, в отличие от своих коллег, впервые задекларировала свои доходы. Так, за 2021 год она заработала 4,02 млн рублей, куда также вошла прибыль от продажи автомобиля. В собственности она указала квартиру площадью 75,1 кв.м, в которой она живет вместе с супругом и несовершеннолетним ребенком.

Ксения Маянова