Инвесторы отметили всестороннюю поддержку правительства Самарской области при реализации их проектов

Инвесторы отметили всестороннюю поддержку правительства Самарской области при реализации их проектов

Об инвестиционной привлекательности региона речь шла на расширенном заседании правительства Самарской области, которое состоялось в пятницу, 28 октября.

Как было отмечено в ходе заседания, за последние 5 лет в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Самарская область поднялась с 65-го на 8‑е место. В регионе открываются новые производства, создаются рабочие места.

Так, в июле на территории ОЭЗ «Тольятти» состоялось открытие производственно-логистического центра «Магнитогорского металлургического комбината». Как отметил директор ПЛЦ «ММК» Андрей Швецов, выступая на расширенном заседании, инвестиции в проект составили более 1,8 млрд рублей. И без железной дороги невозможно было бы запустить центр в ОЭЗ. Самарская область нашла выход — концессионер инвестировал в проект более миллиарда рублей.

Директор ПЛЦ «ММК» отметил заинтересованность местных властей в развитии инвестиционной привлекательности Самарской области.

Глава региона поблагодарил Андрея Шевцова за совместную работу по созданию центра, отметив важность инвестиционных проектов для Самарской области.

По поводу поддержки со стороны регионального правительства высказался и генеральный директор ООО «АПК Комсомолец», учредитель ООО «Агороком», ООО «Центр репродуктивных технологий» Сергей Дмитриев.

- Количество наших контрагентов постепенно увеличивается. Эмбрионы — дорогая вещь. Без поддержки государства заниматься биотехнологическими процессами очень сложно, — отметил он. — Мы находимся в постоянном контакте с областным профильным министерством. В Самарской области мы можем дать конкурентоспособную генетику на весь российский рынок.

Сообщение Инвесторы отметили всестороннюю поддержку правительства Самарской области при реализации их проектов появились сначала на CityTraffic.