В Самарской области на год раньше будет полностью решена задача по переселению людей из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года

В Самарской области на год раньше будет полностью решена задача по переселению людей из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года

Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ региона Александр Мордвинов.

Комментируя появившиеся в соцсетях сообщения о том, что Фонд капитального ремонта Самарской области, якобы, не выполняет программу переселения граждан из аварийного жилья, глава минэко заявил, что эти сведения откровенно не соответствуют действительности.

- Почему-то в социальных сетях переселение из аварийного жилья связали с деятельностью регионального оператора фонда капитального ремонта. Это может только свидетельствовать об уровне компетенции авторов таких сообщений и комментариев, — сказал министр энергетики и ЖКХ Самарской области Александр Мордвинов. — Поясню, что ФКР никогда этим не занимался. К его компетенции относятся только различные виды капитального ремонта домов. И все.

Глава минэко региона напомнил, что переселением из аварийного фонда занимается минстрой и муниципалитеты.

- Причем знаю, что эта работа идет по плану и ожидается, что на год раньше запланированного, а точнее в 2024 году, регион полностью решит задачу — переселит людей из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, — заявил Мордвинов.

Сообщение В Самарской области на год раньше будет полностью решена задача по переселению людей из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года появились сначала на CityTraffic.