В Тольятти продолжается строительство школы в Автозаводском районе

В Тольятти продолжается строительство школы в Автозаводском районе

Ход работ 4 октября 2022 года оценил глава региона Дмитрий Азаров.

Губернатор Самарской области во время своего рабочей поездки в Тольятти во вторник, 4 октября, побывал в строящейся школе в Автозаводском районе города, которая станет самой крупной в регионе. Увидеть еще одно образовательное учреждение – давняя мечта тольяттинцев, которую удалось реализовать с приходом в область Дмитрия Азарова.

Как сообщил губернатору директор школы Александр Родионов, в ходе строительства подрядчики согласовывали вопросы перепланировки, отделки, цветового оформления, выбор оборудования.

Школа возводится в рамках нацпроекта. Строительные работы должны быть завершены до конца 2022 года, и уже в следующем году учебное заведение примет 1600 учеников.

На его территории появятся просторная и функциональная спортивная зона с футбольным полем, баскетбольной, волейбольной и теннисной площадками, а также зона для проведения линеек и торжественных мероприятий.

Глава региона заметил, что необходимо качественно содержать благоустроенную территорию, дав соответствующее поручение главе мэру Тольятти Николаю Ренцу.

- Все должно соответствовать нормативам. Необходимо содержать всю территорию, в том числе спортивную зону, чтобы летом не пришлось заново переделывать. Как только принимаете работы, сразу же ищите ресурсы, возможности для содержания школы, – поручил губернатор главе Тольятти.

Также губернатор обратил внимание, что потоки школьников необходимо разделить, попросив городские власти сделать это заблаговременно.

У директора школы Дмитрий Азаров поинтересовался по поводу организации школьного музея, заметив, что кабинет, где он будет расположен, нужно определить уже сейчас, и вместе с подрядчиками обеспечить все необходимое для его технического оснащения с учетом использования мультимедийных технологий.

Губернатор также посетил столовые, оценил подготовку учебных классов, спортзалов, бассейна и большого актового зала, который будет вмещать более 1000 человек.

Был отдельно поднят вопрос, связанный с подключением к инженерным коммуникациям, и, по словам подрядчика, по одному из направлений есть сложности во взаимодействии с сетевой организацией, существуют риски по соблюдению сроков. Губернатор назвал это недоработкой, заявив, что если объект из-за этого не будет сдан в срок, то он будет расценивать это как халатность.

Дмитрий Азаров поручил вместе с городской администрацией и ресурсоснабжающей компанией разработать и утвердить план подключения.

11

Сообщение В Тольятти продолжается строительство школы в Автозаводском районе появились сначала на CityTraffic.