Из мэрии Самары уволили главу департамента градостроительства Сергея Шанова

Из мэрии Самары уволили главу департамента градостроительства Сергея Шанова

Он ушел с формулировкой «утрата доверия».

Глава департамента градостроительства Самары Сергей Шанов с 28 сентября 2022 года уволен из городской администрации. Причиной этого стало нарушение федерального закона о муниципальной службе в части соблюдения требований по урегулированию конфликта интересов.
Сообщается, что Шанов подал уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, позднее установленного законом срока. Поэтому он уволен с поста за непринятие мер по предотвращению этого.

В мэрии отдельно отметили, что данная ситуация не имеет отношения к представлениям прокуратуры по поводу его командировки в Объединенные Арабские Эмираты.

- Важно отметить, что данная ситуация никак не связана с рассмотрением представления прокуратуры по поводу командировки в рамках обучения в Дубае. Позиция администрации Самары по вопросу несоблюдения Сергеем Шановым порядка возмещения командировочных расходов остается неизменной: орган местного самоуправления считает, что противоправных действий он не совершал, — добавили в пресс-службе мэрии.

Сообщение Из мэрии Самары уволили главу департамента градостроительства Сергея Шанова появились сначала на CityTraffic.