Сколько самокатов потребуется, чтобы доехать из Санкт-Петербурга во Владивосток

Сколько самокатов потребуется, чтобы доехать из Санкт-Петербурга во Владивосток

Ответ на этот вопрос опытным путем решил летом 2022 года найти Денис Бритвин из Санкт-Петербурга, который в апреле отправился в необычное путешествие. В конце июня он уже приближается к Тюмени.

В нестандартном затяжном походе 28-летнего петербуржца необычно все – от самой идеи, которую бы оценил автор известной повести-дневника о перемещении из одной российской столицы в другую, до выбора транспортного средства и конечной точки маршрута. Уточним, Денис путешествует не на электрическом самокате, а на самом обыкновенном, да еще с небольшим грузом!

Он рассказал в соцсетях, что уже износил одну пару обуви, а первые 1 000 километров пути вывели из строя целых три самоката. Позднее пришел в негодность и четвертый, так что рубеж в 2 300 километров путешественник преодолел уже на пятом по счету транспортном средстве.

В отличие от пешего похода другого отважного россиянина Сергея Алексеева Денис в Тольятти и Самару не заезжал – его путь лежит несколько севернее. Понятное дело, на самокате довольно проблематично проходить многочисленные отрезки дорог, где идет ремонт, да и за Уралом сами дороги, как известно, не столь ухоженные, как в регионах России с большим населением. Неудивительно, что Денис Бритвин, двигаясь в сторону Тюмени от Екатеринбурга, резюмировал: «Становится все сложнее и сложнее».

Впрочем, путешественника встречают в разных городах его новые знакомые, множество людей следит за продвижением в социальных сетях и всячески поддерживает Дениса. Пожелаем ему удачи, а также хорошей дороги и мы!

Андрей Серегин, фото vk.com/samokatrussiaspb

08

Сообщение Сколько самокатов потребуется, чтобы доехать из Санкт-Петербурга во Владивосток появились сначала на CityTraffic.