Самарское УФАС из-за жалобы приостановило торги на контроль за ходом рекультивации свалки у завода «АвтоВазАгрегат»

Самарское УФАС из-за жалобы приостановило торги на контроль за ходом рекультивации свалки у завода «АвтоВазАгрегат»

Максимальная цена контракта на строительный контроль составляла 7,9 млн рублей.

30 ноября 2022 года был объявлен электронный аукцион на строительный контроль по объекту: «Рекультивация, бывшей городской свалки промышленных и бытовых отходов Комсомольского района (южнее завода ОАО «АвтоВазАгрегат»)». Заявки от потенциальных подрядчиков принимались до 8 декабря, а итоги конкурсной процедуры планировалось подвести 12 декабря.

9 декабря на сайте Единой информационной системы в сфере закупок была опубликована информация о том, что конкурсная процедура приостановлена по жалобе.

В Самарское УФАС жалоба поступила от ООО ТД «Д‑Марк». Она касалась отсутствия некоторых требований в конкурсной документации. Как отмечает в жалобе заявитель, извещение о проведении электронного аукциона не соответствует п.1 ч.1 ст.31 №44-ФЗ, так как к обязательным требованиям при закупке услуг по проведению строительного контроля относится членство участника закупки в строительной саморегулируемой организации. В отношении данной конкурсной процедуры такое требование не было установлено.

Жалоба ООО ТД «Д‑Марк» находится на рассмотрении в УФАС.

жалоба1

Сообщение Самарское УФАС из-за жалобы приостановило торги на контроль за ходом рекультивации свалки у завода «АвтоВазАгрегат» появились сначала на CityTraffic.