В Самаре состоится патриотическая акция в поддержку референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

В Самаре состоится патриотическая акция в поддержку референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

«Мы вместе! Мы – своих не бросаем! Мы снова едины!»: представители власти, артисты и лидеры патриотических, волонтерских и молодежных организаций региона, жители и гости Самарской области 30 сентября соберутся на площади Куйбышева, чтобы продемонстрировать солидарность с жителями братских республик.

Патриотическая акция в поддержку референдумов, прошедших на территориях Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей, начнется в 17 часов в пятницу, 30 сентября на главной площади Самары.

Напомним, явка на избирательные пункты во время референдумов составила до 99,2%, и они признаны состоявшимся. В ДНР за вхождение в состав РФ проголосовали 99,23%, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.

Президент РФ Владимир Путин в телеобращении к гражданам 21 сентября 2022 года заявил, что решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, будет поддержано.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров в день начала голосования отметил, что это событие важно не только для людей, живущих на тех территориях, но и для всей России.

- Я неоднократно бывал в Крыму и знаю, как они хотели, как ждали соединения с великой Родиной, с Россией, — сказал губернатор. — Неоднократно был я и в Донецкой и Луганской народных республиках, знаю, как там люди этого ждут и мечтают. Надеюсь, что эта мечта сбудется. Самарского сердца хватит на всех.

Самарский регион одним из первых заключил соглашение о сотрудничестве и стал побратимом города Снежное в ДНР. Там в настоящее время работают самарские врачи и строители. Специалисты восстанавливают школы, дома, коммуникации, дороги. А жители Самарской области отправили и продолжают отправлять туда тонны гуманитарных грузов.

В пятницу, 30 сентября представители власти, артисты и лидеры патриотических, волонтерских и молодежных организаций региона, жители и гости Самарской области соберутся для участия в патриотической акции на площади Куйбышева в Самаре, чтобы выразить поддержку жителям братских республик, сплоченность, уверенность в своей стране и президенте, сопереживание, гордость за историческое воссоединение.

«МЫ ВМЕСТЕ!», «МЫ – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! МЫ СНОВА ЕДИНЫ!» – под таким лозунгом состоится патриотическая акция.

Тем временем акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ расширяет свой формат: в стране запускается обновленная платформа мывместе.рф и горячая линия по телефону 8–800-200–34-11. Волонтеры круглосуточно будут принимать заявки от семей военнослужащих, нуждающихся в оказании бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи. Кроме того, волонтеры отправятся в мобилизационные пункты, чтобы собрать первые запросы на помощь оставленным без мужчин семьям. К движению #МЫВМЕСТЕ присоединятся предприятия – представители бизнеса, которые поделятся продукцией с семьями и фронтом, пригласят родственников мобилизованных на временно освободившиеся должности, организуют другую адресную помощь.

Неделю назад, 23 сентября, на площади Славы прошла патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку тогда еще предстоящих референдумов на территориях Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Ее участниками стали 10 тысяч жителей города и области. В их числе был губернатор Дмитрий Азаров.

04

Сообщение В Самаре состоится патриотическая акция в поддержку референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ появились сначала на CityTraffic.