В бюджете Тольятти добавили средств на украшение города к Новому году и ликвидацию свалок

В бюджете Тольятти добавили средств на украшение города к Новому году и ликвидацию свалок

Поправки в главный финансовый документ были внесены 21 сентября.

В среду состоялось заседание городского парламента, на котором депутаты рассмотрели предложения администрации в части корректировки бюджета. Это было первое заседание ТГД после летней паузы.

Как сообщает пресс-служба городского парламента, из области поступит транш — свыше 680,5 млн рублей. Эти средства предназначены для завершения строительства школы на 1600 мест в 20 квартале Автозаводского района Тольятти. Также были учтены средства на разработку в 2023 году проектно-сметной документации для капитального ремонта базы отдыха «Спартак», пансионата «Радуга», ДОЛ «Звёздочка» и загородного лагеря центра «Гранит».

8,4 млн рублей зарезервировано на приобретение и монтаж светодиодных консолей, гирлянд и световых композиций для украшения улиц города к Новому году. Еще 7,7 млн рублей  добавлено на ликвидацию 10 несанкционированных свалок.

Парламентарии одобрили и выделение средств учреждениям культуры города. Так, «Школа искусств №1» в 2023 году из федерального и областного бюджетов получит почти 16 млн рублей на капитальный ремонт. Еще около 1,5 млн составит местное софинансирование. Также будет проведен капремонт кровли в здании Центра «Истоки» в микрорайоне Поволжский. В 2022 и 2023 годах на эти цели предусмотрено свыше 5,7 млн рублей.

А КЦ «Автоград» от министерства культуры Самарской области получит 1,5 млн рублей на приобретение звукового и светового оборудования.

дума тлт тепло

Сообщение В бюджете Тольятти добавили средств на украшение города к Новому году и ликвидацию свалок появились сначала на CityTraffic.