Окунуться с головой в джаз и расслабиться под музыку Космоса можно в марте в Тольятти

Окунуться с головой в джаз и расслабиться под музыку Космоса можно в марте в Тольятти

Тольяттинская филармония ждет слушателей на концерты с 7 по 14 марта 2023 года.

Хиты «Забыть нельзя», «Счастье ты мое голубоглазое», «Падал белый снег» 7 марта в 19:00 исполнит Артур Руденко на сцене тольяттинской филармонии. Прозвучат не только известные песни, но и новые, созданные в сотрудничестве с Продюсерским центром Ярослава Сумишевского.

Молодые музыканты, учащиеся и студенты учебных заведений Самарской области 11 марта в 16:00 смогут порадовать жителей Тольятти, выступив вместе с оркестровым коллективом филармонии.  Дирижировать будет заслуженный артист Самарской области Василий Кормишин.

Серию экспериментальных концертов в темноте продолжит 11 марта в 18:00 медитативная программа «Музыка Космоса». Ее представят Струнный квартет и Дарья Воинова в Камерном зале.

Окунуться с головой в джаз можно будет 12 марта в 17:00. Джаз-оркестр выступит под управлением Валерия Мурзова. В программе «Все это JAZZ» прозвучат композиции разных стилей и направлений: классический джаз, фанк, соул, музыка мирового кинематографа, известные рок-хиты в джазовом прочтении.

Музыка из кинофильмов «Овод» (Шостакович), «Женитьба Бальзаминова» (Б. Чайковский), «Родня», «Клубок», «Водитель для Веры» (Артемьев), «Герой нашего времени» (Молчанов), «Старая, старая сказка» (Петров), «Добряки» (Минков), «Обыкновенное чудо» (Гладков), «12 стульев», «Кавказская пленница» (Зацепин), «Девчата» (Пахмутова), «Экипаж» (Васильев), «Почти смешная история» (Берковский, Никитин), «Амаркорд» (Рота) прозвучат на сцене тольяттинской филармонии в программе «Знаменитые соло в киномузыке». Дирижировать будет Сергей Скрипка. Концерт состоится 14 марта в 15:00 в Камерном зале.

Сообщение Окунуться с головой в джаз и расслабиться под музыку Космоса можно в марте в Тольятти появились сначала на CityTraffic.