До 300 тысяч рублей штрафа может заплатить ответственная организация за выбоины на дорогах

До 300 тысяч рублей штрафа может заплатить ответственная организация за выбоины на дорогах

Подробнее об этом рассказывает прокурор Пестравского района Самарской области Евгений Букреев.

В надзорный орган обратился гражданин, который поинтересовался, установлена ли законом ответственность за нарушения при содержании дорог местного значения, например, за наличие выбоин, занижение обочины.

- Да, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог местного значения, — ответил ему прокурор Пестравского района Самарской области Евгений Букреев. — Административное правонарушение выражается в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, либо непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения.

Совершение указанного деяния влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Сообщение До 300 тысяч рублей штрафа может заплатить ответственная организация за выбоины на дорогах появились сначала на CityTraffic.