Денис Мантуров и Дмитрий Азаров осмотрели новую производственную площадку самарского завода «Пегас-Агро»

Денис Мантуров и Дмитрий Азаров осмотрели новую производственную площадку самарского завода «Пегас-Агро»

В Самарскую область с рабочим визитом министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров прибыл в пятницу, 3 марта.

Посещение самарского завода «Пегас-Агро» стало первым пунктом программы Дениса Мантурова. Вместе с главой региона он осмотрел новую производственную площадку одного из ведущих в России производителей сельскохозяйственной техники.

«Пегас-Агро» работает на территории Волжского района губернии с 2010 года. Предприятие выпускает  инновационные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки «ТУМАН». Эта техника предназначена для внесения удобрений, а также химической обработки растений. Продукция завода востребована как в РФ, так и в дружественных странах.

Как рассказала генеральный директор компании Светлана Линник, «Пегас-Агро» занимает 24% рынка. На сегодняшний день каждая четвертая машина в РФ, которая занимается химзащитой растений или вносит удобрения на полях – машина «Пегас-Агро». Даже в условиях санкционного давления «Пегас-Агро», благодаря федеральным и региональным мерам поддержки, продолжает наращивать объемы выпуска продукции.

В декабре 2022 года компания запустила новую производственную площадку. Мощности предприятия увеличены в 2,5 раза.

Как отметила Светлана Линник, сегодня компания ведет активную работу по импортозамещению. На заводе есть собственное производство радиоэлектроники. Планируется, что в ближайшее время все машины «Пегас-Агро» будут выпускаться с российским электронным оборудованием.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил уровень локализации и высокую динамику развития завода.

Фото: Андрей Савельев

Сообщение Денис Мантуров и Дмитрий Азаров осмотрели новую производственную площадку самарского завода «Пегас-Агро» появились сначала на CityTraffic.