Гандбольная «Лада» победила на выезде «Динамо-Синару»

Тольяттинки сыграли 20 февраля 2023 года матч Олимпбет Суперлиги с волгоградской командой.

Динамовки замыкают турнирную таблицу первой семерки команд чемпионата России с 25 очками после 27 встреч. Тольяттинки обосновались на четвертом месте, набрав перед этой встречей 37 очков. Не без скрипа «Лада» обыграла волгоградок в январе на их площадке (29:26), и на этот раз хозяйки площадки проявили характер.

Первый тайм подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой выиграли (16:12), а во втором, ослабив хватку, пропустили подряд пять атак «Динамо-Синары», сократившей отставание до одного мяча. Но в ударе в этом матче оказались лидеры тольяттинских атак, довольно быстро восстановившие отрыв. Валерия Кирдяшева забросила восемь мячей, пятью точными бросками отличилась Ольга Фомина. Победа «Лады» — 30:25 приносит ей 39 очков и укрепляет позицию на четвертом месте.

В следующей встрече волжанки 24 февраля 2023 года принимают краснодарскую «Кубань».

Сообщение Гандбольная «Лада» победила на выезде «Динамо-Синару» появились сначала на CityTraffic.