Русские и без флага побеждают в гонках

Сразу двое российских картингистов отметились в минувшие выходные победами в первой гонке Евросерии Champions of the Future в Португалии. Один из этих парней прежде выступал за команду из Тольятти.

Русские и без флага побеждают в гонках | CityTraffic

Ни один из 36 финалистов гонки в классе ОК на картинговой трассе в городе Портимане не сумел навязать борьбу россиянину Артему Северюхину (на фото). Этот воспитанник уральской картинговой школы в 2020 годом завоевал титул Чемпиона России в составе тольяттинской команды LADA Sport ROSNEFT и c тех пор, преимущественно, выступал в соревнованиях по картингу за пределами РФ, чтобы продолжать совершенствовать свое мастерство.

Еще один герой прошедшего португальского уик-энда – Кирилл Дзитиев. Он победил в финальной гонке категории ОК junior. Другие российские гонщики в ОК junior тоже не выглядели бледно – Дмитрий Матвеев был пятым, Анатолий Хавалкин – седьмым, Кирилл Куцков – тринадцатым.  На 34 строчке протокола закончилась гонка для Герасима Скуланова, которому добавили 5 секунд за некорректную установку переднего обтекателя.

А в классе OK Максим Орлов занял 22 место из 36. Максимилиан Попов финишировал 32‑м, «схватив» аж два штрафа по 5 секунд за грубый маневр.

В протоколах гонки напротив имен и фамилий наших спортсменов отсутствует какая-либо государственная символика РФ, но это, как показывает практика, не мешает им убедительно громить соперников.