АВТОВАЗ назвал участников «Гонки Чемпионов»

АВТОВАЗ назвал участников «Гонки Чемпионов»

Кроме традиционного дерби Кирилла Ладыгина и Дмитрия Брагина зрители, которые согласятся выложить по 500 рублей за проезд на трассу в Сосновке 14 января 2023 года, увидят настоящих звезд отечественного дрифта, ралли-кросса и ралли-рейдов.

02

Среди 16 пилотов, заявленных организаторами, фигурирует первый российский пилот Формулы‑1 Виталий Петров, чемпион страны по дрифту Аркадий Цареградцев и чемпион России по ралли Дмитрий Воронов. Еще в списке значится победитель Кубка журналистов прошлого года на этой же трассе Владимир Мельников, а также сразу двое делегатов из внедорожных ралли – триумфатор «Дакара» Сергей Карякин из Екатеринбурга и чемпионка России 2022 года по ралли-рейдам Анастасия Нифонтова из Москвы.

Компанию им составят чемпионы РФ по ралли-кроссу в разных классах техники Раис Минниханов и Егор Санин, чемпион России по ледовым гонкам Михаил Симонов, обладатель Кубка России по кольцевым гонкам Рустам Фатхутдинов, чемпион России по картингу Макс Туриев. Наконец, традиционно выступят кадровые пилоты заводской команды LADA Sport ROSNEFT Владимир Шешенин, Леонид Панфилов и Михаил Митяев.

Напомним, что за въезд на пятиместном автомобиле оргкомитет в этом году требует плату 500 рублей, если приехать на семиместной машине или микроавтобусе, придется покупать 2, а то и 3 билета. Правда, обещают вести прямую телетрансляцию заездов в соцсетях. В 2023 году бывшая «Рождественская гонка», а в последние годы «Гонка Чемпионов» состоится в 25‑й раз.

Андрей Серегин, фото Владимир Миро

Сообщение АВТОВАЗ назвал участников «Гонки Чемпионов» появились сначала на CityTraffic.