ГАЗ зовет прокатиться по берегу Байкала

ГАЗ зовет прокатиться по берегу Байкала

В поселке Хужир на острове Ольхон 10 и 11 декабря 2022 года состоится с семейными играми, сибирскими угощениями и памятными призами тест-драйв полноприводной модели нижегородского завода «Соболь 4х4».

09

Прокатиться по бездорожью в Иркутской области сможет любой трезвый водитель, имеющий соответствующую категорию в водительском удостоверении. Участие бесплатное, но следует предварительно зарегистрироваться на сайте (http://www.sobol-baikal.ru/ ). Отличительной чертой встречи с поклонниками марки ГАЗ на этот раз станет не только географическая точка, весьма удаленная от привычных локаций, но и возможность обстоятельно пообщаться с инженерами автозавода.

Кроме того, водители смогут обсудить условия обслуживания отечественных коммерческих машин и даже погрузиться в мир внедорожных ралли, поскольку фирменная команда «ГАЗ Рейд Спорт» делегирует на это мероприятие сразу нескольких своих спортсменов. Они, кстати, на днях завоевали победу в финальной гонке Чемпионата России в Ульяновске, присовокупив к этому результату серебряные награды по итогам всего сезона.

Конечно же, в соцсетях комментаторы посетовали, что будь встреча в Москве или другом крупном городе, выбраться на нее было бы куда удобнее. Однако замысел заводчан здесь, похоже, именно в том, чтобы представить свой полноприводный микроавтобус там, где он больше всего может пригодиться – вдалеке от больших городов России.

Андрей Серегин, фото vk.com/gazautomobiles

Сообщение ГАЗ зовет прокатиться по берегу Байкала появились сначала на CityTraffic.