Взрослые и дети в Самарской области могут бесплатно проверить свои знания ПДД

Взрослые и дети в Самарской области могут бесплатно проверить свои знания ПДД

В октябре 2022 года региональный Центр профилактики дорожно-транспортного травматизма успешно провел пилотный экзамен для ребят из школы № 14 в Тольятти и открыл всем желающим доступ к этим онлайн-тестам.

Встречи с детьми и родителями, классные часы в школах, краш-курсы с демонстрацией последствий ДТП для молодых водителей, раздача памяток и многие другие активности Госавтоинспекции уже хорошо знакомы жителям Самарской области. А вот тесты на знание ПДД в доступной форме с иллюстрациями, да ещё и в режиме открытого доступа в сети Интернет – что-то новенькое.

Как уже было сказано, проверить свои знания Правил дорожного движения могут не только младшие дошкольники, на которых в первую очередь ориентирован блок из 18 вопросов, но и все-все-все. Никому не помешает вспомнить о том, как безопасно переходить дорогу, тем более, что ответить правильно с первого раза получится только у самых внимательных. Тестирование доступно с компьютеров и любых мобильных гаджетов по ссылке.

Кроме того, в октябре и ноябре 2022 года в Самарской области проходит отборочная стадия областного конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения «Скажем авариям нет! Службе пропаганды 90 лет!». А с 28 октября по 14 ноября еще и состоится финал областного конкурса творческих проектов по безопасности дорожного движения «В добрый путь!».

Андрей Серегин, фото автора

Сообщение Взрослые и дети в Самарской области могут бесплатно проверить свои знания ПДД появились сначала на CityTraffic.