Бренду «Москвич» нужен дилер в Самаре

Бренду «Москвич» нужен дилер в Самаре

До 21 октября 2022 года включительно столичный автозавод «Москвич» (экс-Renault) собирает заявки потенциальных продавцов из 23 крупнейших городов России, среди которых значится и наша областная столица.

Для получения статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию автомобилей возрождённой отечественной марки нужно заполнить анкету и переслать ее по адресу электронной почты, указанному на официальном сайте moskvich-auto.ru.

В формуляре от компании-соискателя просят указать количество реализованных новых машин за последние три года, в том числе, электромобилей, а также требуют детальные параметры вероятного автомобильного центра «Москвич» – его площадь, месторасположение, характеристики СТО и т. п.  К сбору информации, кстати, приступили совсем недавно – в первых числах октября.

Помимо Самары в поле интересов бренда «Москвич» попали, понятное дело, обе столицы – Москва и Санкт-Петербург. А еще города Воронеж и Екатеринбург, Казань и Краснодар, Красноярск и Саратов, Уфа, Челябинск и несколько других областных центров.

Немаловажно, что первые полноценные автомобили «Москвич» на продажу появятся у тех дилеров, кого выберут сейчас, не ранее 2024 года. Эксперты неоднократно пророчили после ухода французов из РФ, что наиболее очевидным вариантом развития площадок Renault станет отверточная сборка китайских автомобилей. В частности, называли две модели марки JAC – лифтбек J7 (на фото) и кроссовер S4. Они обе сертифицированы в России.

Подчеркнем, что пока нет подтверждения, что под возрожденной отечественной маркой будут производить и продавать именно эти автомобили.

Андрей Серегин, фото Avito.ru

05

Сообщение Бренду «Москвич» нужен дилер в Самаре появились сначала на CityTraffic.