АВТОВАЗ готов взять на работу 4 тысячи новых сотрудников

АВТОВАЗ готов взять на работу 4 тысячи новых сотрудников

Заводу нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты.

В течение месяца в нескольких городах Самарской области побывает автомарафон под названием «АВТОВАЗ рулит». Участники автопробега будут останавливаться на центральных площадях населенных пунктов или в ДК с презентациями работы предприятия. Желающие устроиться на завод, смогут получить консультации кадровиков АВТОВАЗа.

Компания обещает новые возможности и социальные гарантии. средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 300 рублей. Речь идет о слесарях, сварщиках, малярах, рихтовщиках, водителях-испытателях, контролерах, комплектовщиках и других специалистах.

Устраиваясь на завод, сотрудник получает 12 тысяч рублей бонусом, 10 тысяч рулей — через неделю работы и до 10 тысяч рублей на аренду жилья, если приехал в Тольятти из другого города.

В 2023 году перед АВТОВАЗом стоит задача выпустить до 500 тысяч автомобилей. В 2024–2025 годах – поставить на конвейер новые модели LADA.

Автомарафон стартует 29 сентября 2022 года от ДС «Волгарь» в Тольятти: с 12 до 15 там состоится информационно-просветительская акция «АВТОВАЗ рулит». К вечеру консультации по трудоустройству участники пробега дадут уже в Жигулевске (с 16 до 19 часов). Через Сызрань и Октябрьск автомарафон проедет 30 сентября 2022 года, также делая трехчасовые остановки. через Чапаевск и Новокуйбышевск — 1 октября.

В Самаре автоколонна побывает 2 октября с 14 до 17 часов и с 16 до 19 часов. В Отрадном и Кинеле — 7 октября, в Похвистнево — 8 октября, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Сообщение АВТОВАЗ готов взять на работу 4 тысячи новых сотрудников появились сначала на CityTraffic.